杭州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
杭州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
杭州本地宝
〉
杭州公交查询
〉方溪村
公交站点:
方溪村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
方溪村
”的公交线路,共
1
条
737路
737路(方家塘公交站(萧山区) - 通惠路公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
方家塘公交站5:20-17:10|通惠路公交站6:15-18:10 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用ic卡:各类ic卡通用
公交公司:
萧山公司
往程:
方家塘公交站(萧山区)
-
方溪村
-
顾家溪南
-
顾家溪
-
顾家溪北
-
枫树村
-
盛家溪
-
响石桥南
-
响石桥北
-
青山桥(萧山区)
-
沈村信用社
-
南坞桥
-
沈村(萧山区)
-
汪家山下
-
云石桥
-
华东桥
-
丁村(萧山区)
-
李家坞
-
茶亭桥
-
马谷村口(墙头)
-
凌桥头
-
云石路口
-
戴村人民路西
-
戴村人民路东
-
戴村骨伤科医院
-
锦绣路西
-
戴村镇政府
-
石马头(萧山区)
-
永富路口
-
何潼埠
-
郁家山下
-
桥里村西(萧山区)
-
浦南路口
-
三弘集团
-
临浦公交站
-
临浦体育馆
-
清和园
-
柏山陈东
-
东藩路03省道口
-
通济桥
-
白鹿塘
-
鲁家坞
-
袄庄陈(邱家坞)
-
孔湖村(韩家山)
-
大路张(孔湖村)
-
之江有机硅
-
立新村
-
犁头金
-
九鼎石材市场
-
蜀山街道办事处
-
浙江军联(墩郎张)
-
东蜀山
-
张亮桥
-
城南村(萧山区)
-
曾家桥(琴山下)
-
高运集团
-
通惠路南环路口
-
萧山区技工学校(金家浜)
-
通惠路公交站
返程:
通惠路公交站
-
萧山区技工学校(金家浜)
-
通惠路南环路口
-
高运集团
-
曾家桥(琴山下)
-
城南村(萧山区)
-
张亮桥
-
东蜀山
-
浙江军联(墩郎张)
-
蜀山街道办事处
-
九鼎石材市场
-
犁头金
-
立新村
-
之江有机硅
-
大路张(孔湖村)
-
孔湖村(韩家山)
-
袄庄陈(邱家坞)
-
鲁家坞
-
白鹿塘
-
通济桥
-
东藩路03省道口
-
柏山陈东
-
清和园
-
临浦体育馆
-
临浦公交站
-
三弘集团
-
浦南路口
-
桥里村西(萧山区)
-
郁家山下
-
何潼埠
-
永富路口
-
石马头(萧山区)
-
戴村镇政府
-
锦绣路西
-
戴村骨伤科医院
-
戴村人民路东
-
戴村人民路西
-
云石路口
-
凌桥头
-
马谷村口(墙头)
-
茶亭桥
-
李家坞
-
丁村(萧山区)
-
华东桥
-
云石桥
-
汪家山下
-
沈村(萧山区)
-
南坞桥
-
沈村信用社
-
青山桥(萧山区)
-
响石桥北
-
响石桥南
-
盛家溪
-
枫树村
-
顾家溪北
-
顾家溪
-
顾家溪南
-
方溪村
-
方家塘公交站(萧山区)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
杭州本地宝
-
杭州公交网
http://bus.hz.bendibao.com/
版权所有 2006-2017