杭州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
杭州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
杭州本地宝
〉
杭州公交查询
〉施家桥社区(山阴路)
公交站点:
施家桥社区(山阴路)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
施家桥社区(山阴路)
”的公交线路,共
1
条
716路
716路(闻堰文体中心 - 杜湖)
【
我来纠错
】
运营时间:
闻堰文体中心6:10-18:00|杜湖6:10-17:50 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用ic卡:各类ic卡通用
公交公司:
萧山公司
往程:
闻堰文体中心
-
风情园(世外桃源)
-
老虎洞村
-
浙江海洋学校杭州校区(萧山区)
-
一览亭
-
跨湖桥(极地海洋世界)
-
越风楼
-
窑里坞
-
杭州乐园东
-
湘湖路湖畔路口
-
头坞新村
-
湫口坝
-
西山公寓
-
新世纪广场(萧山区)
-
萧然女子医院(江寺)
-
萧绍路公交站
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
新安寓
-
北干二苑
-
时代广场(萧山区)
-
恒隆广场(萧山区)
-
施家桥社区(山阴路)
-
金山学校
-
小岳桥
-
杜湖
返程:
杜湖
-
小岳桥
-
金山学校
-
施家桥社区(山阴路)
-
恒隆广场(萧山区)
-
时代广场(萧山区)
-
北干二苑
-
新安寓
-
广德小区
-
萧山中医院
-
萧绍路公交站
-
萧然女子医院(江寺)
-
新世纪广场(萧山区)
-
西山公寓
-
湫口坝
-
头坞新村
-
湘湖路湖畔路口
-
杭州乐园东
-
窑里坞
-
越风楼
-
跨湖桥(极地海洋世界)
-
一览亭
-
浙江海洋学校杭州校区(萧山区)
-
老虎洞村
-
风情园(世外桃源)
-
闻堰文体中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
杭州本地宝
-
杭州公交网
http://bus.hz.bendibao.com/
版权所有 2006-2017