杭州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
杭州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
杭州本地宝
〉
杭州公交查询
〉金厦公寓
公交站点:
金厦公寓
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
金厦公寓
”的公交线路,共
2
条
37路
B支8
37路(池华街公交站 - 黄龙洞)
【
我来纠错
】
运营时间:
池华街公交站6:00-20:30,20:30后改万塘路华星路口终到,末班22:00|黄龙洞6:45-21:15,21:15后改花园西村始发,末班22:35 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用ic卡:各类ic卡通用
公交公司:
一公司
往程:
池华街公交站
-
墩祥街嘉仁路口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
祥符南路西口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
申花路古墩路口
-
西城年华
-
北庄塘
-
大家塘
-
政苑小区
-
西斗门路西口
-
西斗门
-
文一西路东口
-
翠苑五区
-
节能公司
-
万塘路华星路口
-
九莲新村西
-
学院路天目山路口
-
庆丰村西
-
跑马场
-
黄龙洞
返程:
黄龙洞
-
杭大路
-
庆丰村西
-
学院路天目山路口
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
翠苑五区
-
文一西路东口
-
西斗门
-
西斗门路西口
-
政苑小区
-
大家塘
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
祥符南路西口
-
润达花园
-
北港桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
池华街公交站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
B支8(三墩 - 彭公北)
【
我来纠错
】
运营时间:
三墩6:30-19:30|彭公北5:20-18:20 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用ic卡:各类ic卡通用
公交公司:
余杭公司
往程:
三墩
-
三墩镇政府
-
文星桥
-
润达花园
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角
-
戴家塘
-
严村里
-
陈家头
-
下史村
-
良渚文化村
-
玉鸟流苏
-
白鹭湾酒店
-
良渚博物院正门
-
和尚斗
-
安溪路口
-
长命桥
-
大观山
-
凤山村
-
梦溪大桥南
-
梦溪桥北
-
地质队
-
毛园岭
-
山茅坞
-
安众口
-
翁家村
-
石濑村委
-
彭公北
返程:
彭公北
-
石濑村委
-
翁家村
-
安众口
-
山茅坞
-
毛园岭
-
地质队
-
梦溪桥北
-
梦溪大桥南
-
凤山村
-
大观山
-
长命桥
-
安溪路口
-
和尚斗
-
良渚博物院正门
-
白鹭湾酒店
-
玉鸟流苏
-
良渚文化村
-
下史村
-
陈家头
-
严村里
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
金厦公寓
-
信鸿花园
-
三墩
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
杭州本地宝
-
杭州公交网
http://bus.hz.bendibao.com/
版权所有 2006-2017